Veranstaltungen

Veranstaltungen in Februar–Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30. Januar 2023
31. Januar 2023

Februar

1. Februar 2023
2. Februar 2023
3. Februar 2023
4. Februar 2023
5. Februar 2023
6. Februar 2023
7. Februar 2023
8. Februar 2023
9. Februar 2023
10. Februar 2023
11. Februar 2023(2 Veranstaltungen)

Bezirksliga: ASV Neumarkt - Weiden II / Beginn auf 14:00 Uhr vorverlegt; Neumarkt i. d. Opf


11. Februar 2023

ASV 1860 Neumarkt e. V.
Deininger Weg 78
Neumarkt i. d. Opf, 92318
Deutschland

2. Bundesliga: Kraftclub am Lech - Weiden / Beginn: 18:00 Uhr; Augsburg


11. Februar 2023

Kraftclub am Lech (Augsburg)
Wankstr. 3
Augsburg, 86165
12. Februar 2023
13. Februar 2023
14. Februar 2023
15. Februar 2023
16. Februar 2023
17. Februar 2023
18. Februar 2023
19. Februar 2023
20. Februar 2023
21. Februar 2023
22. Februar 2023
23. Februar 2023
24. Februar 2023
25. Februar 2023(1 Veranstaltung)

2. Mastersrunde: TSV Röthenbach - Weiden - ESV Neuaubing / Beginn: 18:00 Uhr; Röthenbach an der Pegnitz


25. Februar 2023

TSV Röthenbach
Erlenplatz 1
Röthenbach an der Pegnitz, Bayern 90552
26. Februar 2023
27. Februar 2023
28. Februar 2023

März

1. März 2023
2. März 2023
3. März 2023
4. März 2023
5. März 2023
6. März 2023
7. März 2023
8. März 2023
9. März 2023
10. März 2023
11. März 2023(2 Veranstaltungen)

Jugend Frühjahrsturnier; München-Neuaubing


11. März 2023

ESV München-Neuaubing
Papinstraße 22
München-Neuaubing, 81249

Bezirksliga: Weiden II - Roding III (Beginn: 14:30 Uhr) // 2. Bundesliga: Weiden - SGV Böbingen (17:00 Uhr) // Abwiegen jeweils 60 min. vorher; Weiden i. d. OPf.


11. März 2023

1. Athletenclub 1897 Weiden e.V.
Ulrich-Schönberger-Straße 3
Weiden i. d. OPf., 92637
Deutschland
12. März 2023
13. März 2023
14. März 2023
15. März 2023
16. März 2023
17. März 2023
18. März 2023
19. März 2023
20. März 2023
21. März 2023
22. März 2023
23. März 2023
24. März 2023
25. März 2023(1 Veranstaltung)

DGJ-Schülerpokal; Haßloch


25. März 2023

TSG Haßloch
TSG Sportzentrum
Ludwig-Gramlich-Str. 1
Haßloch, Rheinland-Pfalz 67454
Deutschland
26. März 2023
27. März 2023
28. März 2023
29. März 2023
30. März 2023
31. März 2023

April

1. April 2023(1 Veranstaltung)

Bayerische Masters; Röthenbach an der Pegnitz


1. April 2023

TSV Röthenbach
Erlenplatz 1
Röthenbach an der Pegnitz, Bayern 90552
2. April 2023
3. April 2023
4. April 2023
5. April 2023
6. April 2023
7. April 2023
8. April 2023
9. April 2023
10. April 2023
11. April 2023
12. April 2023
13. April 2023
14. April 2023
15. April 2023
16. April 2023
17. April 2023
18. April 2023
19. April 2023
20. April 2023
21. April 2023
22. April 2023(1 Veranstaltung)

Bayerncup der Bezirksmannschaften; Weiden i. d. OPf.


22. April 2023

1. Athletenclub 1897 Weiden e.V.
Ulrich-Schönberger-Straße 3
Weiden i. d. OPf., 92637
Deutschland
23. April 2023
24. April 2023
25. April 2023
26. April 2023
27. April 2023(1 Veranstaltung)

DM Masters; Riesa


27. April 2023 30. April 2023

Riesaer AC 1969, WM-Halle
Am Sportzentrum 1
Riesa, Sachsen 01587
28. April 2023(1 Veranstaltung)

DM Masters; Riesa


27. April 2023 30. April 2023

Riesaer AC 1969, WM-Halle
Am Sportzentrum 1
Riesa, Sachsen 01587
29. April 2023(1 Veranstaltung)

DM Masters; Riesa


27. April 2023 30. April 2023

Riesaer AC 1969, WM-Halle
Am Sportzentrum 1
Riesa, Sachsen 01587
30. April 2023(1 Veranstaltung)

DM Masters; Riesa


27. April 2023 30. April 2023

Riesaer AC 1969, WM-Halle
Am Sportzentrum 1
Riesa, Sachsen 01587

Mai

1. Mai 2023
2. Mai 2023
3. Mai 2023
4. Mai 2023
5. Mai 2023
6. Mai 2023(1 Veranstaltung)

Oberpfalz-Meisterschaft alle Klassen; Roding


6. Mai 2023

TB 03 Roding
Städtische Dreifachturnhalle Roding
Adolf-Kolping-Str. 15
Roding, 93426
Deutschland
7. Mai 2023
8. Mai 2023
9. Mai 2023
10. Mai 2023
11. Mai 2023
12. Mai 2023
13. Mai 2023
14. Mai 2023
15. Mai 2023
16. Mai 2023
17. Mai 2023
18. Mai 2023
19. Mai 2023
20. Mai 2023
21. Mai 2023
22. Mai 2023
23. Mai 2023
24. Mai 2023
25. Mai 2023
26. Mai 2023
27. Mai 2023
28. Mai 2023
29. Mai 2023
30. Mai 2023
31. Mai 2023

Juni

1. Juni 2023
2. Juni 2023
3. Juni 2023
4. Juni 2023
5. Juni 2023
6. Juni 2023
7. Juni 2023
8. Juni 2023
9. Juni 2023
10. Juni 2023
11. Juni 2023
12. Juni 2023
13. Juni 2023
14. Juni 2023
15. Juni 2023
16. Juni 2023
17. Juni 2023
18. Juni 2023
19. Juni 2023
20. Juni 2023
21. Juni 2023
22. Juni 2023
23. Juni 2023
24. Juni 2023
25. Juni 2023
26. Juni 2023
27. Juni 2023
28. Juni 2023
29. Juni 2023
30. Juni 2023

Juli

1. Juli 2023
2. Juli 2023
3. Juli 2023
4. Juli 2023
5. Juli 2023
6. Juli 2023
7. Juli 2023
8. Juli 2023
9. Juli 2023
10. Juli 2023
11. Juli 2023
12. Juli 2023
13. Juli 2023
14. Juli 2023
15. Juli 2023
16. Juli 2023
17. Juli 2023
18. Juli 2023
19. Juli 2023
20. Juli 2023
21. Juli 2023
22. Juli 2023
23. Juli 2023
24. Juli 2023
25. Juli 2023
26. Juli 2023
27. Juli 2023
28. Juli 2023
29. Juli 2023
30. Juli 2023

 

blau:         Mannschaftswettkämpfe

orange:    Einzelmeisterschaften

grün:         Vereinsinterne Termine